• Главная
  • Новости
  • Новости
  • Купить участок в коттеджном поселке СПб - плюсы и минусы

Купить участок в коттеджном поселке СПб - плюсы и минусы

 

Купить участок именно в коттеджном поселке СПб - плюсы и минусы жизни в охраняемой территории!

 Земельные участки на Карельском перешейке

 

Хотелось бы рассказать Вам более подробно о том, какие приятные бонусы ждут Вас, если Вы решите купить участок в коттеджном поселке Ленинградской области и какие есть минусы. Сначала поговорим о положительных сторонах такого приобретения.

Один из очевидных плюсов - это подъездные дороги, что очень важно на этапе строительства. Любая техника доедет до Вашего объекта в любое время года и в дальнейшем, когда Вы уже заедите в свой собственный дом, Вы сможете без труда добираться до него и это, безусловно, большое преимущество.

Еще один дополнительный бонус - это освещение. Населенные пункты такого рода хорошо организуют вопрос по электроснабжению, что немаловажно, как на этапе строительства, так и для постоянного проживания.

И, конечно, еще одно достоинство КП - это наличие круглосуточной охраны, которые контролируют вход на территорию посторонних лиц, не проживающих в данном населенном пункте. Тем самым обеспечивают спокойствие и безопасность постоянно проживающих жильцов.

Однако, если Вы купите участок в коттеджном поселке Ленинградской области, будьте готовы к тому, что застройка в таких местах довольно плотная. Для многих этот момент является недостатком, но некоторые абсолютно спокойно воспринимают этот факт, так как создается ощущение, что ты живешь в городе, но в частном доме. Если Вы все-таки хотите полного уединения с природой, то выбирайте землю ближе к окраине, ближе к лесу или рассматривайте село, или деревню.

На что стоит обратить свое внимание при выбое участка в Ленинградской области?

Земельные участки с подрядом

Когда Вы планируете купить землю в коттеджном поселке и не сильно владеете информацией о том, как правильно выбрать участок, то первое на что стоит обратить свое внимание - это на рельеф данного объекта. Знайте, чем ровнее он, тем дешевле обойдется строительство. Так как объем земляных работ и работ с рельефом меньше. Минус участков с ровным рельефом - это отсутствие красивых видов, Ваши окна будут смотреть, скорее всего, на забор или на соседний дом, или в лес, если очень повезет.

Достоинства коттеджного поселка «Новые Дубки» - это близость к Санкт-Петербургу. Передвигаясь на машине, Вы сможете оказаться в городе уже через 30 минут. Плюсы таких населенных пунктов в том, что Вы будете жить уже в обжитой местности. Соседи уже построили свои дома или завершают свое строительство.

Однако, если Вы заезжаете одни из первых, то, конечно, какой-то период времени из-за активной стройки вокруг будет шумно, но это временное явление, до тех пор, пока вся деревня не застроится или большая часть ее. Безусловно, если Вы купите землю в коттеджном поселке и решите проживать там постоянно, то вас не может не радовать наличие довольно развитой инфраструктуры, а именно продуктовые магазины, аптеки, и многое другое.

Но, к большому сожалению, не все КП имеют выше перечисленные преимущества. Примерно каждый второй продавец, разделивший кусок земли сельхоз назначения на несколько десятков участков, торжественно называют себя "коттеджными поселками". Более подробно мы расскажем о таких населенных пунктах в следующей статье.

Где лучше всего купить дом и не пожалеть?

Так вот, дороги в таких «Коттеджных поселках», обратите внимание, в кавычках, представляют собой, так же наделы, которые от продаваемой земли внешне ничем не отличаются и относятся к чьей-то собственности. Для того чтобы как можно больше нарезать участков, ширина таких проездов составляет примерно от 6-10 метров, что на самом деле очень мало. Так как они образуются путем раздела исходного большого участка, то другого варианта с дорогами быть не может.

А поскольку они так же находятся в собственности, то в будущем может взыматься плата за пользования ими. За счет бюджетных средств, строить проезды в данных населенных пунктах не будут. Так как эти объекты не принадлежит муниципалитету. Чаще всего продавцы обещают со временем положить асфальт, сделать пешеходные дорожки, обустроить зону отдыха и т.д.

А теперь подумайте, кто этим будет заниматься? В лучшем случае ее засыплют щебнем. Вернемся к теме, о том, как же купить земельный участок в коттеджном поселке и как правильно его выбрать? Рассмотри КП, которые представляются в обычном понимание человека, где уже есть вся необходимая инженерная инфраструктура, когда большая часть уже застроена, огорожена и на территории уже имеется продуктовый магазин и т.д.

Как правило, инфраструктура такого места закладывается уже на стадии проектирования и включена в стоимость. В дальнейшем не встает вопрос с дорогами, газификацией и водоснабжением, к каждому уже подведены коммуникации. Остается только определиться и купить земельный участок в коттеджном поселке и мечта о загородной жизни станет реальной.

За что Вам придется платить?

А теперь затронем тему о том, за что Вам придется платить после того, как Вы купите землю в коттеджном поселке СПб и заедите в построенный Вами Дом. За содержание и уход дорог и прочего благоустройства необходимо будет вносить оплату ежемесячно в виде взносов администрации данного населенного пункта. Как это происходит, когда Вы живете в квартире в городе. Эти платежи не фиксированы, они могут увеличиваться ежегодно.

Все коммуникации, как правило, оформляются на специально отведенное юридическое лицо и Вам они не принадлежат. В большинстве случаев, после покупки участка Вам отводиться определённый промежуток времени в течение которого Вы должны построить объект, в противном случае Вы обязуетесь оплатить штраф. Или же Вы купите землю в коттеджном поселке СПб, в которых разрешено строительство объектов только по определенным проектам. Это когда у всех построек одинаковый строительно-архитектурный стиль или проекты, которые согласовываются только с администрацией этого КП.

Застройка таких населенных пунктов в похожем между собой в виде домов, смотрется очень органично, но для многих это не приемлемо. Еще важно знать, что тип ограждения строго регламентируется. Любителям спрятаться за высоким забором из профнастила, не получиться. Так же отсутствует возможность сооружения различных подсобных помещений, а так же разведение животных. Естественно такие требования применимы не ко всем поселениям. Поэтому внимательно выбирайте себе место для жизни.