• Главная
  • Новости
  • Новости
  • Земля около озера - все большие плюсы и маленькие минусы!

Земля около озера - все большие плюсы и маленькие минусы!

 

Где можно купить дом у озера по доступным ценам?

 Земельные участки на Карельском перешейке

 

Для многих «Домик мечты» это тихое место среди природы, окруженный лесом, лугами на которых растут полевые пахучие цветы ну и конечно водоем, будь то речка или еще лучше какое-нибудь озерцо. Почему именно такое представление у большинства людей? Скорее всего, потому что кто-то любит лес, за его богатство в виде ягод, грибов, чистого воздуха и возможность слиться с природой, многим нравиться медитировать или заниматься спортом именно в тихом месте.

Многообразие полей и лугов в Ленинградской области, позволяет делать сбор трав, которые зимними долгими вечерами греет, не только душу, но и тело. Если Вы хотите собрать всю картинку будущего «семейного гнездышка», то купив дом у озера или любого другого водоема, вы однозначно осуществите желание многих.

Когда рядом с Вашим уютным домом есть водоем, Вы имеете прекрасный повод не только плавать как летом, так и зимой или как еще называют «моржевать», укрепляя свое здоровье, но и заниматься любимым хобби для многих это рыбалка.

Это действительно становиться райским местом для жизни. Но возможность такая, есть не у каждого, многие даже не пытаются купить дом у озера понимая, что цена на такое жилище будет не дешёвым. Однако если Вы рассмотрите коттеджный поселок «Новые Дубки», Вы поймете, что Ваша мечта вполне осуществима. КП предлагает своим клиентам, беспроцентную рассрочку на 3 месяца или покупки участка по специальной цене, имеются скидки на землю от 10 до 15 соток и многое другое. Помните о том, что если очень хочется, то все возможно!

Как правильно выбрать участки у озера для ПМЖ? На что стоит обратить свое внимание?

Земельные участки с подрядом

Давайте затронем довольно интересный для многих вопрос, о том, как правильно выбрать участок у озера, и на что стоит обращать внимание, когда происходит такая сделка. Самое главное проверить добросовестная ли организация по продаже таких объектов. Для начала, ознакомьтесь с их деятельностью, а еще лучше свяжитесь с бывшими покупателями и уточните у них, были ли какие-то проблемы связанные с приобретением.

Второй не менее значимый момент это имеет ли поселок собственное ограждение, т.е. не будет ли эта местность «проходным двором», так как в сезон сами понимаете, все кому не лень будут приезжать сюда. Чем ближе водоем к городу, тем больше отдыхающих. Так же большая вероятность того, что будет повышенная шумность и как следствие грязь и мусор. Безусловно, если Вам важен фактор экологичности в этом регионе, рекомендуем Вам заранее перед покупкой прозондировать эту «почву».

Не все купальные зоны в Ленинградской области проходят экологическую проверку на качество воды, не везде можно купаться и не во всех водится рыба. Вы можете рассмотреть "Новые Дубки" около о. Лемболовского это место поистине живописное, само озерцо не такое большое в длину около 12 километров, а в ширину 3 км и оно не глубокое, очень комфортный песчаный берег. Окружают его сосновые и смешанные леса, населяют прилегающую территорию по большей части финны многие из них являются православными, так что поблизости есть как русская церковь, так и лютеранская кирка.

Где лучше всего купить дом возле озера и не пожалеть?

В предыдущей статье мы подробно рассказали о том, как правильно выбрать участок у озера и на что стоит обращать свое внимание. А теперь давайте поговорим о том, где же все-таки лучше купить дом возле озера и остаться довольным таким выбором. Озер, рек и различных водоемов в ленинградской области достаточно много их более десяти, рассмотрим некоторые из них.

Например, 2-е Ждановское имеет песчаный пляж, водится рыба, является чистым, но в летний период очень шумное. Причина тому, свободный доступ к пляжу для всех желающих и его близость к городу. Владельцы частного сектора в летний период испытывают дискомфорт, связанный с громкой музыкой и шумом. О. Хепоярви красивое и живописное. Есть прекрасное территория для пикника, пассивного и активного отдыха, так же доступное всем и в летний период. Отдыхающих тоже много.

Жилые дома расположены далеко. Это, безусловно, плюс, так как нет шума, но далековато, если идти пешком. К западной стороне прилегает садоводство, а так же горнолыжный курорт «Северный склон». На противоположном берегу располагается Цыганская бухта. К похожим зонам отдыха относиться о. Кавголовское, Хепоярви. Остальные места перечислять не будем, так как они не имеют, песчаного берега, подход к воде через густую растительность, что не очень удобно, да и не очень приятно. Наверное, правильней всего купить дом возле озера Лемболовское. Его удалённость от мегаполиса несет в себе очевидный положительные моменты - это сниженный поток людей, чем у приближенных к городу, а значит территория и вода чище.

Можно ли приобрести земельные участки у озера для коммерческой деятельности?

Довольно сложная тема, требующая определенных знаний с точки зрения юридического оформления, но возможна, если опять же очень сильно захотеть. Во-первых, приобретая земельные участки у озера в свою очередь Вы, имеете возможность соорудить Дом, как для себя, так и с целью коммерческой деятельности, его можно сдавать в аренду в период летнего сезона. А можно приобрести несколько рядом прилегающих объектов и возвести на них какую-нибудь базу отдыха, как пример.

А вот еще вариант, который Вы могли бы рассмотреть - это сдача оборудования для пляжного сезона, такие как лодки, надувные матрасы, круги, катамараны и все для тех, кто любит рыбалку. Или построить продуктовый супермаркет, или магазин товаров первой необходимости, а возможно садоводческий, строительный или даже ветеринарную клинику для жителей коттеджного поселка и их питомцев.

В общем, есть над чем подумать. Посмотрите, сколько отличных примеров для развития собственного небольшого дела может дать покупка земельного участка у озера и такое приобретение, за счет небольшого бизнеса может еще и самоокупиться. Ну и конечно те, кто выбирают постоянное проживание здесь, безусловно, получать прекрасные моменты своей жизни, не только купаясь в озере, но собирая грибы, ягоды. Любые гости к Вам приедут с большим удовольствие, а Вы всегда сможете их удивить такой чудесной природой и свежим воздухом.