На региональных дорогах обновят мосты.

Заключены государственные контракты на ремонт мостовых переходов на региональных дорогах Выборгского, Гатчинского и Кингисеппского районов Ленинградской области.

Как рассказали в ответственном за региональные трассы ГКУ "Ленавтодор", первым в ремонт отправится мост через тосненскую реку Оредеж, расположенный на дороге "Кемполово - Выра - Тосно - Шапки". Затем начнется ремонт железобетонного мостового перехода через реку Систа на трассе "Котлы - Семейское - Урмизно" в Кингисеппском районе. После этого строители приступят к обновлению покрытия мостового перехода через протоку на подъезде к городу Высоцку в Выборгском районе Ленобалсти.

"Проектами ремонтов предусмотрено восстановление несущей способности всех опор мостов, обновление гидроизоляции и устройство нового асфальтобетонного покрытия. Предполагается, что объекты будут ремонтировать по частям: движение транспорта поочередно закроют по одной из полос. Водителей предупредят о ведущихся на работах специальными дорожными знаками", - сообщили в Ленавтодоре.

В дорожном ведомстве отметили, что все мостовые переходы были введены в эксплуатацию во второй половине прошлого века. Необходимость ремонта обусловлена растущей нагрузкой из-за интенсивного движения большегрузного транспорта.

Ремонт начнется весной этого года и продлится до октября 2019 года. Согласно контрактам, гарантия на выполненный ремонт объекта составит восемь лет. Общая стоимость ремонтов составляет почти 120 миллионов рублей.

Также в Ленатводоре добавили, что ранее были заключены контракты на ремонт мостовых сооружений через реки Тихвинка и Паша в Тихвинском районе, а также через реку Сестра в Выборгском районе. За минувший год по заказу ведомства было отремонтировано три моста в Приозерском районе: два через реку Вуокса и один через реку Волчья. Кроме этого, был обновлен мост во Всеволожском районе через реку Черная.

По данным ресурса 47news.ru