• Главная
  • Новости
  • Новости
  • Ленобласть вошла в пятерку лучших регионов России по благоустройству.

Ленобласть вошла в пятерку лучших регионов России по благоустройству.

В прошлом году на формирование комфортной городской среды в Ленобласти потратили более миллиарда рублей.

Ленобласть вошла в пятерку лучших регионов России по благоустройству

Ленинградская область по итогам 2017 года заняла пятое место во всероссийском рейтинге реализации программы "Формирование комфортной городской среды". Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

"Такие данные были озвучены сегодня в ходе селекторного совещания с Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ. На первом месте — Московская область и Татарстан", - говорится в сообщении.

По словам зампреда правительства Ленобласти по ЖКХ Олега Коваля, пятое место – это очень хороший результат, поскольку региона приступил "к реализации программы среди регионов второй очереди, то есть только в мае".

"Таким образом, у нас было намного меньше времени, чтобы выполнить все необходимые требования программы", - отметил Коваль.

В 2017 году в Ленобласти были проведены работы по благоустройству 133 дворов и 42 общественных пространств, среди них - парки, скверы, сады и другие территории. Общая площадь благоустроенных дворов – порядка 700 тыс. квадратных метров, общественных пространств - 336 тыс. "квадратов". На реализацию программы в прошлом году было направлено более миллиарда рублей, из них 687,2 млн рублей — средства областного бюджета

"На этот год наши задачи более масштабны. В районах уже подготовлены дизайн-проекты для предстоящего благоустройства. 18 марта жителям необходимо принять участие в рейтинговом голосовании, чтобы определить, какие территории нуждаются в благоустройстве в первую очередь", - сообщил Коваль.

По данным ресурса online47.ru