Область отремонтирует дороги в 12 районах.

В этом году в прогорамму ремонтов сети региональных дорог Ленинградской области вошли работы по обновлению асфальта на 27 трассах в 12 районах.

Как 30 января сообщили в отвественном за региональные трассы ГКУ "Ленавтодор", стоимость ремонта составит почти 1,5 миллиарда рублей.

Так, в Выборгском районе Ленобласти намечен ремонт подъездов к Зеленогорску и трассы "Ушково - Гравийное". Ломоносовский район ждет ремонт дороги "Ропша - Оржицы" и участка дороги "Сосновый Бор - Глобицы", а Гатчинский – трассы "Елизаветино - Сиворицы". В Волосовском районе запланирован ремонт трасс "Толмачево - Нарва", "Гатчина - Ополье" и "Жабино - Вересть". Кингисеппский район получил ремонт двух региональных трасс "Лужицы - 1 мая" и "Кингисепп - Манновка". В Тосненском районе запланирован ремонт трассы "Кемплово - Выра - Тосно - Шапки". В Киришском районе дорожники завершат ремонт участка дороги "Зуево - Новая Ладога", который проходит по территории соседнего региона – Новгородской области, а также выполнят ремонт дороги "Кириши - Смолино". В Волховском районе намечен ремонт трасс "Волхов - Бабино - Иссад", в Сланцевском – "Псков - Гдов - Сланцы - Кингисепп - Краколье".

Заказчик работ - компания Ленавтодор - обязала подрядчиков использовать в работе новые технологии, которые повысят износостойкость отремонтированного дорожного полотна. Так, впервые в Ленинградской области будет опробован метод горячей регенерации асфальта, где применяется вторичное использование асфальтобетонного гранулята. Свойства нового дорожного полотна проверяются спецлабораторией "Ленавтодора": пробы асфальта подвергаются многочисленным усиленным испытаниям на специальном оборудовании. Кроме того, на все выполненные работы предусмотрена гарантия.

Помимо дорог, в этом году в Ленобласти приведут в порядок девять мостов: в Тихвинском, Гатчинском, Кингисеппском, Выборгском и Ломоносовском районах, а также путепровод на участке региональной дороги "Зуево-Новая Ладога", расположенном в Новгородской области.

Сезон дорожных ремонтов начнется в Ленинградской области в мае.

По данным ресурса 47news.ru