• Главная
  • Новости
  • Новости
  • Количество аварий на дорогах Ленобласти в 2017 году снизилось на 9%.

Количество аварий на дорогах Ленобласти в 2017 году снизилось на 9%.

В 2017 году количество аварий на дорогах Ленобласти по сравнению с 2016 годом снизилось на 9%. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона.

Количество пострадавших в ДТП за год снизилось на 14%. "Полученные результаты связаны как с ограничением скоростного режима, так и с усилением работы по организации безопасности дорожного движения и повседневному содержанию дорожного полотна", - отметили в пресс-службе администрации региона.

В этом году на финансирование программы повышения безопасности дорожного движения было выделено около 980 млн рублей.  Деньги были потрачены, в частности, на установку светофоров, барьерных ограждений, остановок общественного транспорта, а также на наружное освещение трасс.

В следующем году дорожный комитет и "Ленавтодор" запланировали обустройство 30 автобусных остановок, 10 км тротуаров, строительство 12 км линий наружного искусственного освещения и установку 12 светофоров.

"По инициативе губернатора Александра Дрозденко в качестве дополнительных мер по обеспечению безопасного проезда на неосвещенных участках автодорог, проходящих по населенным пунктам Ленинградской области, будет продолжено ограничение максимальной скорости автотранспорта до 40 км/ч", - отметили в пресс-службе администрации Ленобласти.

По данным ресурса online47.ru