• Главная
  • Новости
  • Новости
  • Область меняет принципы финансирования ремонта местных дорог.

Область меняет принципы финансирования ремонта местных дорог.

С 2018 года субсидии дорожного фонда Ленинградской области на ремонт местных дорог будут выделяться напрямую муниципальным районам. Соответствующее поручение дал глава региона Александр Дрозденко областному дорожному комитету. 

«Практика показала, что большинство администраций поселений оказалось не в состоянии грамотно и в срок использовать выделяемые средства. В этой связи нами принято решение изменить схему финансирования, чтобы за реализацию профильной программы несли персональную ответственность главы администраций районов. Мы рассчитываем, что эти изменения позволят вовремя проводить конкурсные процедуры и вести дорожные работы в летний период», — отметил Александр Дрозденко.

Объединение в один конкурсный лот ремонтов нескольких муниципальных дорог позволит проводить работы крупным подрядчикам, готовым нести гарантийные обязательства. При этом, если область софинансирует ремонт и строительство дорог больше чем на половину стоимости контракта, то аукцион будет проводить областной комитет госзаказа. 

По данным ресурса lenobl.ru