Мягкие уголки на подоконниках, часть I.

23.04.2018

Мы с вами уже поговорили про виды окон, обсудили ставни, теперь самое время рассказать про то как связаны окна и уют, а потому в сегодняшней статье расскажем про такой интересный тренд в загородном обустройстве, который все больше набирает популярность. Сегодня говорим про оформление широких мягких уголков на подоконниках и для удобства восприятия разделим наш материал на две части. Поехали!

Минимализм в деревенском стиле

Для того, чтобы организовать такой уголок вам потребуется совсем немного вещей: удобный и комфортный матрас, несколько подушек и светильники, благодаря которым в вечернее время вы сможете устроиться здесь за чтением книг. Цветовое решение лучше выбрать нейтральным, чтобы ничего не отвлекало от вида за окном. 

Вариант в стиле «шале"

 

Те, кто хоть раз бывал в горных шале точно не забудут их атмосферу уюта и тепла. Воссоздать это ощущение можно и в вашем загородном доме особенно, если дом деревянный и украшен балками или вагонкой. В текстиле остановите свой выбор на теплых оттенках, которые добавят уголку привлекательности. 

Мягкие пуфики у большого окна

Для того, чтобы оборудовать такое место, вам понадобится лавка, на которой вы разместите мягкий матрасик или же пуфы. Удобство панорамных окон позволяет разместить рядом с ними даже небольшую софу или диванчик, а вместо скамьи вы можете использовать тумбу, на которую сверху положите понравившийся текстиль. 

Диван и полочки для книг

Даже в маленькой комнате можно обустроить мягкий уголок у окна, причем таким образом, что вы не только получите место для отдыха, но и сможете разместить рядом полки для любимых книг. Создается она благодаря специальной деревянной конструкции, которая становится продолжением окна. Согласитесь, смотрится очень эффектно?

И в детской тоже

Создание уютного мягкого уголка актуально не только для кабинета или гостиной, но и для детской комнаты, тем более, что малыши от таких дизайнерских ходов приходят в полный восторг. В качестве основы под матрас вы можете выбрать ящик или старый сундук, в котором будете прятать какие-то сокровища. Уверены, что хозяевам комнаты это точно понравится! 

Мягкий уголок в мансарде

Есть такие случаи, когда в мансарде совершенно не хочется обустраивать ни комнату хранения, ни спальню, ни гостевую. Однако, организация вот такой уютной гостиной будет весьма уместна. Вдоль окна размещается такой вот мягкий диван, на котором вы сможете расслабиться в любое время суток, наслаждаясь видом за окном. 

Обыгрываем полукруглую комнату

Если вдруг в вашем доме есть такая полукруглая комната, то вы просто обязаны обустроить в ней мягкий уголок.  Для этого следует установить по кругу деревянную скамью, а на ней разместить мягкие подушки или специальные текстильные накладки. 

И на кухне 

Кто сказал, что на кухне не может быть мягкого уголка? Посмотрите, ведь это отличный вариант для создания уютного места, где можно разместиться с друзьями и близкими. Да и пока вы готовите угощения, здесь можно передохнуть с комфортом. 

В нашей следующей части вас ожидает еще больше потрясающих идей, которые, если и не приблизят приход солнечной весны, то точно вас вдохновят на обновления!