Дрова как украшение интерьера.

05.03.2018

Весь февраль мы рассказывали вам про то, как согреть дом, в том числе, уделив внимание и дровяной теме. В связи с тем, что весна – это время обновления, то мы решили рассказать о дровах с еще одного ракурса, а именно о том, как дерево может стать вполне себе отличным декоративным элементом интерьера. 

Поверьте, обыграть использование дров в загородном доме можно очень интересно и наша сегодняшняя статья тому лучшее подтверждение! 

 

Конечно, больше всего такой дизайнерский ход придется по вкусу любителям натуральных текстур, старины и таких стилей как кантри. Посмотрите, как потрясающе смотрится в цельном образе стопка дров. В такой комнате хочется проводить время не только в холодные вечера, но и просто в те дни, когда душа потребует уединения и расслабления. 

Зачастую дизайнеры создают поленницы-обманки, ниши которых заполняются дровами. Делается это для того, чтобы лишний раз подчеркнуть красоту дерева в интерьере и создать соответствующее настроение уюта. 

Кстати, подставки для дров могут служить и самостоятельным предметом мебели, выполняя роль подставки или рабочей поверхности. К тому же, вы можете использовать модульные конструкции, которые носят и практическую пользу – вы сможете рассортировать дрова по размеру и использовать их для отопления дома.  

Никто не говорит, что такие стеллажные решения должны быть определенно строгой классической формы – поиграйте с геометрией! 

Отдавайте предпочтение нестандартным вариантам, создавая стильные и компактные ниши как, например, эти оригинальные полки, которые вы сможете, в том числе, использовать не только для дров, но и для каких-то постоянно необходимых мелочей. 

Нередки случаи, когда хозяева не хотят размещать систему хранения под дрова рядом с печкой или выделить какое-то одно место, просто не представляется возможным. Что делать в этом случае? Мы знаем решение – выбирайте мобильную устойчивую конструкцию на колесиках, которая сможет легко перемещаться по дому. 

Еще одно решение для тех, чей дом не отличается большими площадями, специалисты советуют отдавать предпочтение конструкциям вертикального типа. Они могут быть настенными или напольными, стационарными или, опять же, мобильными, но отлично впишутся практически в любой интерьер. 

Если же площадь дает простор для фантазии, то не откажите в удовольствии и постройте большой, массивный стеллаж прямо рядом с печкой или камином. Дрова, размещенные в нем даже в большом количестве, ни в коем случае не испортят образ вашего дома. 

Своё очарование есть в каждом варианте, который предложен нашими дизайнерами в сегодняшней статье. Массивные или компактные, классической формы или необычной, легко перемещаемые и надежно зафиксированные - вам остается только выбрать то решение, которое поможет дополнить ваш интерьер и сделать его теплее, благороднее, уютнее. Безусловно, не стоит забывать и о функциональной стороне вопроса – помимо красоты, воплощаемая система хранения или подставка должна справляться со своей главной ролью – обеспечивать надежную защиту ваших дров. 

По данным ресурса 7dach.ru