Стильные ванные в загородном доме.

06.02.2017

Мы получаем множество вопросов о декоре и оформлении самых разных помещений загородного дома, и некоторая их часть касается обустройства ванной комнаты. В виду развития дизайнерских тенденций просто белая ванна уже мало кого устроит. Что же можно сделать? Вариантов на самом деле великое множество: и стеклянная, и деревянная, и мраморная, и даже металлическая. Интересно? Рассказываем в нашей статье.

Кто-то скажет, что это неожиданный вариант, ведь дерево не любит влагу, но мы сразу вас обрадуем – такая ванна проходит специальную обработку, которая позволит ей служить вам долго и качественно. Выбрать такое решение можно для интерьеров с азиатским уклоном.

Медная ванна кажется вам пережитком прошлого? О, нет. Вы просто не видели эти ванны, которые все чаще становятся выбором именитых дизайнеров. Почему? Прочность, изысканность и лаконичность, созвучность природе. В такой ванне вы действительно отдохнете и душой, и телом.

Мраморные ванны не теряют своей популярности, что вполне объяснимо – и натуральные, и искусственные – они пример стильного решения для ванной комнаты. Мраморная ванна станет идеальным вариантом и для классического интерьера, и для самого современного.

Стеклянная ванна – это одна из последних «фишек» в обустройстве ванной комнаты. Такой вариант для настоящих перфекционистов, выбирающих изысканность и законченность форм. Дополните ее плиткой, а также деревянными аксессуарами и поверьте, это пространство создаст требуемую атмосферу.

Стальная ванная округой формы – это лучший вариант для индустриального интерьера. Любители современных решений будут в восторге, тем более, что уход за такой ванной не составит никакого труда.

Еще один вариант деревянной ванны, но выполнен он в интересном виде. Не забывая о том, что ванна расположится в загородном доме, такая бочка станет потрясающим решением, особенно, если такая ванная расположится рядом с окном, выходящим на водоем.

Ванна – это не всегда отдельно стоящее сооружение. Например, такой вариант представляет собой углубление в полу, оформленное красивой и стильной плиткой. Не нравится плитка? Посоветуйтесь с дизайнером, который поможет вам подобрать лучшие элементы декора.

Для полного слияния с природой нет лучшего варианта, чем ванна из камня, особенно если она необычной формы. Конечно, это не очень бюджетное решение, но вы вполне можете приобрести ванну из акрила, имитирующего природные материалы.

Ванная комната – это пространство, в котором вы можете создать то оформление, которое вам больше всего понравится. Доверьтесь грамотному дизайнеру, который поможет даже самое небольшое помещение сделать стильным и гармоничным.