Земельные участки на Карельском перешейке

 

Земельные участки на Карельском перешейке - почему именно эти участки в Ленинградской области имеют максимальный спрос!?

 Земельные участки на Карельском перешейке

 

Для начала давайте поговорим немного об истории Карельского перешейка. Карельский перешеек — граница, которая отделяет друг от друга Ладожское Озеро и Финский залив, принадлежал в разное время разным странам, Финляндии, Швеции и России. Жителями этой территории в основном были финны в плоть до II мировой войны.

Границы государств, религии и идеологии здесь постоянно менялись, так что людские судьбы в целом сложились не так как мечталось. Благодаря всевозможному взаимодействию здесь на перешейке Финская культура, Петербургская и Шведская культура объединились и обогатили каждую культуру.

В Выборге есть свой символ для каждого временного периода, период шведского владычества символизирует памятник Глисон Кнутссону, Петр Великий символ российского периода, финскую эпоху отражает памятник отцу финского языка Микаэлю Агрикола, ну а советскую эпоху провожает памятник Ленину. Сердце Выборга это его знаменитый замок, который был возведен во время третьего крестового похода в 1293 году.

Как Вы видите, эта местность вся пропитана историческими фактами и событиям, это территория с многовековой историей. Поэтому земельные участки на Карельском перешейке всегда пользовались спросом, и приобретение их считается престижным. Несмотря на то, что на этой земле очень много интересных исторических мест, природа перешейка уникальна и красота невероятно захватывает дух. Те, кто был в этих местах хотя бы один раз, всегда хотят вернуться!

Уникальность природы Карельского перешейка

Земельные участки с подрядом

Уникальность природы Карельского перешейка в том, что эта местность просто пронизана озерами и реками, островками, и полуостровками, которые плотно покрыты густым лесом или с присутствием большого нагромождения гранита в образе скал. Природа этого места живописна настолько, что в разные времена года этот край выглядит по-разному. Профессиональные фотографы специально приезжают на Карельский перешеек, чтобы запечатлеть эту завораживающую картину.

По геологическому летоисчислению примерно в протерозойскую эру на территориях Карельского перешейка присутствовала, довольна гористая местность и это территория подвергалась частым землетрясениям и извержениям вулканов. После она была затоплена древними морями и принесла на эти места песок и глину, поэтому на такой почве не все растет и заниматься сельскохозяйственной деятельность на такой земле будет крайне сложно.

Приморский район является частью Балтийского щита, грунт которого покрыт осадочными породами в виде песчаников, глины и гранитных пород (диорит, гранит, гнейс). Несмотря на то, что почва в этих краях не особо плодородна, зато этот регион богат большим разнообразием ягод (клюква, голубика, морошка) и грибов. Выбирая для себя земельные участки у озера это не только потрясающий созданный самой природой ландшафт, чистый воздух, но и возможность развивать рыболовное хозяйство или просто рыбачить в свое удовольствие.

Инфраструктура Выборгского района постоянно растет, там есть все для комфортной жизни, даже для того, чтобы заниматься активными видами спорта, как например современный горнолыжный курорт «Игора» или яхт-клуб и многое другое.

Земельных участков в Ленинградской области много

Выборгский район входит в тройку лучших для приобретения земельных участков в Ленинградской области по рейтингу наиболее экологически чистых мест Северо-Западной части. Карельский перешеек имеет довольно густую сеть железных развязок и путей сообщений, что обусловлено его географическим положением.

Те, кто не планирует постоянно жить на этой территории, а ездить только в дачный сезон имеют большую возможность быстро и без труда добираться в такие направления, как Выборгское, Приморское, Сестрорецкое и Приозерское. По данным ОЖД в дачный сезон электропоезда перевозят по 60 тыс. пассажиров ежедневно. Карельский перешеек лучше остальных обеспечен таким сильным железнодорожным сообщением.

Так же он пронизан самыми главными автомобильными дорогами и автомагистралями такими как, М10, А122, А123, А128, А12, а так же наличие западного скоростного диаметра значительно сокращает время передвижения с северной части в южную. Выезд из города осуществляется по направлениям Выборгское шоссе, Сертолово, Всеволожск и Зеленогорск.

А так же жильцы перешейка, неважно дачники это или постоянно проживающие люди, имеют возможность довольно часто пересекать границу Финляндии для шоппинга, чем не могут похвастаться другие части Ленинградской области. Социальная инфраструктура так же развита очень мощно, здесь огромный выбор горнолыжных курортов и туристических мест отдыха. Как Вы видите преимуществ проживания в этом районе множество, от этого это место является столь популярным.

Земельные участки в Карельском перешейке уникальны!

Ну и в заключение, давайте подведем итог всему вышесказанному и перечисленному ранее. Как вы уже поняли Земельные участки в Карельском перешейке уникальны, по своей сути, и само их приобретение является чем-то большим, нежели обычный объект под будущее строительство дома, либо семейного гнезда.

В истории нашей великой страны были разные периоды, но неизменным в сознании каждого человека осталось создание фамильного центра концентрации силы и воспоминаний. Мегаполис рано или поздно высосет всю энергию и утомит своей суетой, и именно в этот момент появиться желание спокойствия, уюта, и умиротворения, для детей, внуков и достойного время препровождения на пенсии.

Задумайтесь, где бы вы хотели проводить свои домашние посиделки? В душной квартире в центре шумного города? Или на свежем воздухе, среди озер, лесов, в кругу своей семьи и друзей, под звуки природы. Это место поистине одно из лучших районов для приобретения недвижимости, в том числе земельных наделов, не только для отдыха, но и для занятия садоводством и рыболовством.

Хорошо подумайте, прежде чем соберетесь выбирать участок, взвести все за и против, не забывайте про инфраструктуру это очень важно, если Вы планируете жить на постоянной основе. Желаем Вам найти то самое место, где Вам было бы уютно и комфортно отдыхать и работать, чтобы туда всегда хотелось вернуться!