Область оптимизирует дорожное хозяйство.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко в ходе заседания правительства  потребовал от дорожной отрасли до конца текущего года сформировать пятилетнюю программу и определить пропорции расходной части дорожного фонда на новое строительство, ремонт и содержание региональных дорог. 

«Основой программы должен стать баланс доходов и расходов дорожного фонда по всем объектам стройки, ремонта и реконструкции. Мы не можем направлять все средства для решения транспортных вопросов одного района, для меня одинаково важны проблемы жителей Мурино, Подпорожья или Волхова», - подчеркнул губернатор. 

Параллельно продолжится работа по укрупнению районных государственных предприятий, отвечающих за содержание региональных трасс (ДРСУ и ДРЭУ). В результате реорганизации должны быть созданы прибыльные, платежеспособные и финансово устойчивые предприятия, способные исполнять контракты не только по содержанию, но и ремонту дорог. В марте 2018 года дорожный комитет презентует первые результаты: завершится объединение Бокситогорского, Тихвинского и Лодейнопольского ДРСУ.

По данным ресурса lenobl.ru