• Главная
  • Новости
  • Новости
  • На Киевском шоссе отремонтированы два моста и путепровод.

На Киевском шоссе отремонтированы два моста и путепровод.

Федеральное казённое учреждение Упрдор "Северо-Запад" отремонтировало и ввело в эксплуатацию три искусственных сооружения на федеральной трассе Р-23 "Петербург–Псков–Пустошка–Невель–граница с Республикой Беларусь" (Киевское шоссе) в Ленинградской области.

Как сообщили в Упрдор "Северо-Запад", текущий ремонт завершен на мостах через ручей Сиворецкий на 61-м километре и реку Аптала на 156-м километре Киевского шоссе в Гатчинском и Лужском районах. В рамках заключенного государственного контракта подрядчик выполнил на объектах ремонт и окраску опор и пролетных строений, установил локальные очистные сооружения, заменил укрепления откосов конусов, барьерное и перильное ограждения. На мостовых переправах устроены новые деформационные швы, уложено новое асфальтобетонное покрытие. 

Также на Киевском шоссе в этом году завершен ремонт путепровода через автомобильную и железную дороги на 110-м километре в Лужском районе Ленинградской области. На путепроводе отремонтированы и покрашены опоры и пролетные строения, заменены опорные части, укрепления откосов конусов, деформационные швы. Подрядная организация установила на искусственном сооружении новые опоры освещения, барьерное и перильное ограждения. В завершение работ уложено новое асфальтобетонное покрытие.

По данным ресурса 47news.ru