• Главная
  • Новости
  • Новости
  • Контроль за предоставлением бесплатных земельных участков.

Контроль за предоставлением бесплатных земельных участков.

С 2012 года из бюджета Ленинградской области предоставлено более 1 млрд руб. для обеспечения инженерной инфраструктуры на земельных участках, которые предоставляются бесплатно льготным категориям граждан, в том числе многодетным семьям.

Во время встречи с депутатами Законодательного собрания губернатор Александр Дрозденко выступил с предложением об ужесточении контроля за качеством предоставляемых земельных участков. Каждый год региональным правительством производится распределение денежных средств муниципальным образованиям в целях реализации областного закона. Для избежания срыва сроков строительства объектов инженерной и транспортной инфраструктуры от администраций требуется предусмотреть в ходе разработки проекта планировки территорий возможность обеспечения земельных участков централизованными сетями. 

56 муниципальных образований области получили субсидии на проектирование и строительство объектов инфраструктуры. Всего около 1 800 земельных участков используются под индивидуальные жилые дома в соответствии с областным законодательством. 

По данным ресурса Cottage.ru