Мягкие уголки на подоконниках, часть II.

30.04.2018

Продолжаем рассказывать вам о том, какие красивые мягкие уголки можно обустроить в вашем загородном доме для уютного и приятного отдыха. 

Райское местечко

Посмотрите, какие потрясающие арочные окна украшают эту гостиную, а в дополнении с грамотно подобранным текстилем и цветовыми акцентами вся идея обретает законченный вид и становится отличным местом для неспешного созерцания видов за окнами и приятного отдыха.

Креативное решение для спальни

Мягкий уголок вполне может выполнять декоративные функции, особенно в спальнях и комнатах отдыха. Вы можете реализовать тут мягкий уголок, который будет гармонично сочетаться с остальными предметами мебели: кроватью и прикроватной тумбочкой, обыграв все цветом текстиля и формой самой мебели. 

Мягкая зона в столовой

 

Мягкий уголок в столовой, если такая есть в вашем доме, может заменить часть мебели, если прямо рядом с ним вы разместите обеденный стол. Например, на иллюстрации скамья с текстилем заняла место в эркере, окна которого смотрят прямо на сад. Таким образом, вы можете совместить трапезу и наслаждение приятным видами. 

Изысканная элегантность для гостиной 

Мягкий уголок может быть расположен и в гостиной части вашего загородного дома, где чаще всего вы собираете друзей. Это может быть небольшая, но уютная зона для чайных посиделок и обсуждения последних новостей. Для этого достаточно обзавестись стильным журнальным столиком и разместить вокруг него несколько удобных кресел, в которых сможете разместиться вы и ваши гости. Безусловно, оживит картину и соответствующий декор, выполненный в тех же цветах, что и основной текстиль. 

Обыгрываем лестничный пролет

Если у вас есть место на лестничном пролете для обустройства мягкого уголка, обязательно воспользуйтесь этим и организуйте здесь комфортную зону для отдыха. Может быть, всего пара квадратных метров буду украшены вами с помощью подушек и красивого светильника, но это стоит того! 

Мы заканчиваем апрель на такой позитивной и уютной ноте и уверены, что идеи, отобранные в наших статьях, помогут вам взглянуть на интерьер вашего дома под новым ракурсом и организовать уютные мягкие уголки, причем, возможно, даже не в одной комнате, а сразу в нескольких! Пусть вам будет комфортно, красиво и атмосферно! Любуйтесь весной и обновляйтесь!