5 интересных идей для вашего сада.

28.08.2017

В последнюю неделю лета снова рассказываем про то, как сделать ваш сад еще красивее и интереснее. Мы часто слышим, что вот посмотрели вы фотографий в журналах, захотели себе сделать, но кажется, что воплотить глянцевый сюжет невозможно? Уверяем вас – все реально!

1. Клумбы на постаменте

 

Такая клумба смотрится не только эффектно, но и стильно, хотя мы уверены, что вовсе не обязательно окружать её такими вот декоративными газонами. Да и дорогой особняк для подобного декоративного решения вовсе не обязателен. Во-первых, подобные конструкции можно изготовить самостоятельно, либо купить уже в готовом виде в садовых магазинах. По сути, самое главное в этой идее – постамент. Вот ему уделите внимание и выполните в стиле, который будет максимально созвучен с общим оформлением участка. 

2. Фонари во дворе

 

Если вы являетесь фанатом британского стиля, то вам просто необходимо приглядеться к этому декоративному элементу садового освещения. Мы рекомендуем установить такой фонарь поближе к зоне отдыха, но таким образом, чтобы яркий свет не мешал глазам.

3. Топиарий в форме шара

 

Поклонников искусства создания топиариев становится все больше и больше. При этом, шарообразная форма является одной из наиболее простых, а значит, вы можете попробовать создать такую красоту самостоятельно, хотя мы предлагаем делать это под присмотром опытных ландшафтных дизайнеров. 

4. Живой декор растениями

 

Да, лето заканчивается, но ведь вы можете использовать для украшения беседок или иных зон отдыха, любые вьющиеся растения, в том числе и сезонные. Если проконсультироваться с профессионалами, то такое оформление станет яркой и эффектной изюминкой вашего сада.  

5. Музыка ветра

 

Вот уж чего-чего, а ветров в Ленобласти более чем в избытке! Именно поэтому мы предлагаем вам воспользоваться смелым и очень музыкальным декоративным решением, которое будет наполнять ваш сад звоном бамбуковых палочек! Согласитесь, что есть в этом что-то загадочное и очень атмосферное, что-то уместное и уходящими летними вечерами, и осенними посиделками. 

Что еще надо помнить

Наш опыт позволяет с уверенностью говорить о том, что практически любая идея, увиденная в журнале или подсмотренная у соседей, может быть реализована в том или ином виде. Здесь важно ухватить основной образующий элемент и уже на его основе выстраивать всю последующую концепцию. Мы надеемся, что наши советы вдохновят вас на новые ландшафтные подвиги и помогут взглянуть на ваш сад с нового ракурса.