Старые-новые вещи для вашего сада.

Вот уж никак мы не могли предположить, что статьи, касающиеся обустройства сада, окажутся такими востребованными. В связи с этим, мы решили продолжить изучение «садовой темы» и предложить вам еще несколько интересных вариантов оформления приусадебной территории. В нашей сегодняшней статье, например, расскажем о том, как старые и ненужные вещи превратить в стильные элементы декора, которые совершенно точно привлекут всеобщее внимание.

Превращаем старое в новое

Все, кто хоть раз делали ремонт, видели эти железные баночки, которые остаются после использования строительных материалов. Однако вряд ли кто-то из вас задумывался о том, что такие ведерки можно использовать в качестве оригинального цветочного горшка. Более того, подтеки краски на такой банке станут ярким и оригинальным акцентом.

Впрочем, выполнить роль садового горшка легко может и старый баскетбольный мяч, который легко превращается в подвесное кашпо. Для этих же целей хорошо подойдет футбольный или волейбольный мячи. Повесьте их на разные уровни и вы получите интересное решение для размещения цветов.

Пожалуй, один из самых популярных вариантов, обретающих вторую жизнь после использования, это автомобильные шины. Здесь фантазия дизайнеров просто неисчерпаема и вам остается выбрать только наиболее подходящий вариант. В этом случае, покрышка сохраняет свой первозданный вид, но используется уже совсем для других целей. Вся соль в сочетании грубой резины и нежных цветов. 

Решили поменять люстру в доме, а старую хотите выкинуть? Не спешите, ведь пришедший в негодность светильник можно повесить в саду и использовать для вьющихся растений. Кстати, старую люстру можно покрасить в яркий цвет, чтобы еще больше усилить контраст.

В то же самое время получить новую люстру для вечеринки можно из старых стеклянных бутылок — задекорируйте такой светильник цветами, добавьте свечек и наслаждайтесь летними августовскими вечерами.

Согласитесь, что при минимуме усилий, вы получаете предметы декора, которые превратят любой сад в оригинальный и небанальный. Конечно, вы можете пойти в магазин и купить какую-то очень дорогую вазу для цветов или скульптуру – монументальную и значительную. Но мы уверены, не все, что дорого, в итоге оказывается действительно стильно. Поэтому, приглядитесь к старым вещам, что найдутся в вашем загородном доме – какие-то из них могут получить новое прочтение и оживить образ вашего сада.

По данным ресурса 7dach.ru