Потайные комнаты в загородном доме. Часть 2.

24.04.2017

В нашей прошлой статье мы начали рассказывать о таком необычном, но весьма популярном интерьерном решении, как потайная комната. В первой подборке было немало интересных вариантов, но мы решили, что много – не мало, а потому вдохновляйтесь очередной порцией интересных «тайных» вариантов.

Шкаф с секретом

Подобные конструкции можно довольно часто встретить в книгах или голливудских фильмах: там дверь и отодвигается, и вращается, и опускается. Главным остается одно – за классическим книжным шкафом скрывается потайная комната, в которой вы вполне можете предаваться праздному отдыху.

И снова про детей

Фальшивый книжный шкаф по достоинству оценят не только взрослые, но и дети, ведь вопрос личного пространства для подростков всегда стоит довольно остро. Хотите показать ребенку, что вы понимаете эту его необходимость? Соорудите такой тайник и поверьте, восторгу ребенка не будет предела! В тайной комнатке можно заниматься своими делами, не опасаясь прихода навязчивых знакомых, слишком любопытных соседей или дотошных дальних родственников.

Тайник под лестницей

После выхода фильмов про Гарри Поттера, кто не мечтал о такой комнатке под лестницей? Милый детский тайник станет прекрасным местом как для веселых игр со сверстниками во время шумных праздников, так и для спокойного общения с любимыми плюшевыми друзьями и другими игрушками.

Потайной чулан

Конечно, чаще всего хозяева коттеджей маскируют чуланы или кладовки, в которые складываются разные ненужные вещи. Однако, если обыграть вход в кладовку таким образом, то в восторге останетесь не только вы, но и ваши гости. Заглянуть в секретную комнату – это великое удовольствие!

Секретная ванная комната

В нашей прошлой статье мы рассказывали о сауне, спрятанной в ванне. Однако, спрятать можно и саму ванну, причем, вот таким вот оригинальным способом. Санузел, который прячется за огромным книжным стеллажом, – это интересно и необычно, а если хозяева квартиры устроят вечеринку, они всегда смогут найти это помещение свободным.

Тайная спальня

Спальня – это всегда интимное пространство, в которое пускать посторонних совершенно не хочется. Владельцы этого загородного дома обустроили в своем доме еще одну спальню, которую, кроме них найти никто точно не сможет, а значит, покой и уединение будут гарантированы.

Дверь в стене

Казалось бы, обычный проем, который дополняет красивая, современная ваза. Но не торопитесь с выводами – там, за этим проемом, спрятана большая, просторная комната, в которой обустроена зона отдыха. Здесь вы можете на несколько часов спрятаться от трудовых будней и повседневных забот, не переживая, что кто-то может вас найти.

Как вы можете заметить, тайные комнаты – это не просто причуда хозяев, но и интересный способ планирования пространства и его обустройства. «Тайники», безусловно, порадуют и ваших детей, и гостей, позволят каждый день превращать в увлекательное приключение – никакой тоски и грусти! Надеемся, что вы обязательно вдохновитесь на создание такой комнаты и один из перечисленных вариантов придется как нельзя лучше в вашем интерьере.