К дню рождения Ленобласти обновится дорожное трио.

На латание региональных дорог в Волосовском, Гатчинском и Ломоносовском районах потратят 296 миллионов рублей, сообщает дорожный комитет Ленинградской области.

По данным пресс-службы, выбраны подрядчики на ремонт участков трасс в Волосовском, Гатчинском и Ломоносовском районах. Контракт с ними заключит "Ленавтодор". Чинить региональные дороги победители аукционов начнут в мае.  Работы закончат к началу августа - месяца, когда регион традиционно празднует день рождения.

Добавим, что ремонт выполнят в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные дороги": из федеральной казны область получила 296 миллионов рублей. Чинить станут дорогу из Петербурга в Ручьи, а также путь из Гатчины в Ополье. Поездка от Кемполово до Шапок через Выру и Тосно также станет приятнее.    

Напомним, что ранее губернатор Ленобласти Александр Дрозденко выразил надежду  на возможность увеличения финансирования нацпроекта.  Однако федеральное дорожное агентство не разделило оптимистичного взгляда руководства 47 региона.

Отметим также, что сегодня пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти сообщила, что Александр Дрозденко на встрече с главой правительства Российской Федерации Дмитрием Медведевым представил приоритетные проекты дорожной инфраструктуры, которые регион намерен реализовывать вместе с Министерством транспорта.Это - стройки мостов через Волхов в Киришах и через Свирь в Подпорожье.

Губернатор, кроме того, акцентировал внимание также на трех дорожных проектах Всеволожского района: расширении Колтушского шоссе, строительстве обхода Мурино и возведении развязки с путепроводом во Всеволожске.

По оценкам областного дорожного комитета, общая потребность в федеральном финансировании по всем трем стройкам составляет порядка 3,5 млрд рублей, тогда как общая стоимость проектов превышает 7 млрд рублей. Проектная документация по каждому объекту полностью разработана по заказу региона.

По данным ресурса 47news.ru