• Главная
  • Новости
  • Новости
  • Укладывать асфальт официально разрешат в дождь и в снег.

Укладывать асфальт официально разрешат в дождь и в снег.

Укладывать асфальт официально можно будет и в снег, и в дождь - как передает ТАСС, такие нормативы прописаны в проекте нового ГОСТа, разработанного Научно-исследовательским институтом транспортно-строительного комплекса по заказу Росавтодора. 

Документ под названием "Устройство асфальтобетонных покрытий при неблагоприятных погодных условиях" опубликован на сайте технического комитета по стандартизации №418 "Дорожное хозяйство".

"При выпадении кратковременных осадков в виде дождя или снега допускается укладка асфальтобетонных смесей на предварительно подготовленный нижележащий слой", - приводит цитату из документа агентство.

Неблагоприятными погодными условиями по новому стандарту будет считаться температура от +5 до -10 градусов весной и летом, от +10 до -10 градусов осенью и зимой, а также выпадение кратковременных осадков в виде дождя или снега до 5 мм в сутки. "Устройство асфальтобетонных покрытий при отрицательной температуре совместно с ветром скоростью более 6 м/с не допускается", - отмечается в новом стандарте.

По данным ресурса 47news.ru