• Главная
  • Новости
  • Новости
  • На "Сортавале" к 2020 году построят новый двухполосный путепровод.

На "Сортавале" к 2020 году построят новый двухполосный путепровод.

Реконструкция непригодного к ремонту путепровода над железнодорожными путями на 105-м километре трассы А-121 "Сортавала" началась в Приозерском районе Ленобласти. Проектной документацией предусмотрено строительство нового путепровода в 300 метрах севернее существующего.

Как сообщили в ФКУ Упрдор "Северо-Запад", в настоящее время идет подготовка территории к проведению работ. Так как в годы Великой Отечественной войны вся Ленинградская область была местом боевых действий, перед началом реконструкции специалистам предстоит обследовать 18 Га местности на наличие взрывоопасных предметов. Также необходимо будет перенести проходящие здесь линии электропередачи и сети связи.

Основные строительно-монтажные работы на объекте стартуют в следующем году. Общая длина будущего искусственного сооружения вместе с подходами составит 2354 метра, ширина двухполосной проезжей части – 7,5 метра. Для пешеходов обустроят тротуары и ограждения, а также лестничные сходы с путепровода. Для повышения уровня безопасности смонтируют искусственное освещение и поставят сигнальные столбики. Также будут возведены два новых автопавильона на остановочных пунктах и установлены светофоры с автономным питанием.

Кроме того, в рамках контракта вдоль участка федеральной дороги будут смонтированы шумозащитные экраны общей площадью 2898,4 кв. м., а в расположенных вблизи автодороги домах заменят существующие окна на шумозащитные стеклопакеты.  

Старый путепровод после строительства нового сооружения будет полностью демонтирован.

Как отмечают в ведомстве, на период реконструкции вводить долгосрочные ограничения движения на существующем путепроводе не планируется. В соответствии с федеральной адресной инвестиционной программой ввод объекта в эксплуатацию запланирован в 2020 году.

По данным ресурса 47news.ru