• Главная
  • Новости
  • Новости
  • В реконструкцию трассы «Скандинавия» дополнительно вложат 158 млн рублей.

В реконструкцию трассы «Скандинавия» дополнительно вложат 158 млн рублей.

Дополнительные работы в рамках реконструкции автомобильной дороги А-181 «Скандинавия» в Ленинградской области обойдутся в 158,9 млн рублей.

Такова стартовая цена аукциона, извещение о котором опубликовано на сайте госзакупок. Заказчик - ФКУ «Управление федеральных автомобильных дорог «Северо-Запад» имени Н.В. Смирнова ФДА». Заявок ждут до 29 октября, торги разыграют ноября, договор с победителем заключат до 30 ноября 2018 года. В зону ответственности подрядчика передается участок трассы с 47 по 65 км в Ленинградской области. В перечне работ - установка более 8 км металлического барьерного ограждения и дооснащение автоматизированного пункта весогабаритного контроля.

«Скандинавия» начинается от Зеленогорского шоссе в Курортном районе. Проходит через населённый пункт Огоньки, вдоль озёр Нахимовское и Глубокое, в обход Выборга, через МАПП «Торфяновка» и заканчивается на госгранице с Финляндией. После границы переходит в автодорогу Valtatie 7 в направлении Хельсинки. Строительство трассы велось с 1984 по 1994 год по нормативам 2 категории.

По данным ресурса asninfo.ru