Дороги области ждет обновление на 28 участках.

К концу лета 28 участков региональных трасс Ленинградской области будут обновлены. В основном, речь идет о замене разрушенного дорожного покрытия.

Так, на трассах «Толмачево — Нарва» и «Жабино — Вересть» в Волосовском районе подрядчикам уже пришлось срезать изношенный слой асфальта.

На трассе «Петродворец — Кейкино» и «Виллози — Рассколово — Аропаккузи» в техническом задании госконтрактов предусмотрено выполнение работ по укладке двух слоев асфальтобетона. Специалисты считают, это позволит увеличить срок службы дорожного покрытия.

Во Всеволожском районе ведется подготовка к ремонту подъезда к деревне Ёксолово, а в Гатчинском – трассы «Елизаветино — Скворицы». В Киришском районе ремонтная техника вышла на дорогу «Кириши — Будогощь — Смолино».

Как особо отметила пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области, в дорожном фонде ежегодно предусматриваются субсидии для ремонта дорог местного значения. В 2018 году получателями средств стали 212 муниципальных образований во всей районах области.

По данным ресурса online47.ru