• Главная
  • Новости
  • Новости
  • Участок "Сортавалы" в Приозерском районе будут ремонтировать до декабря.

Участок "Сортавалы" в Приозерском районе будут ремонтировать до декабря.

Участок федеральной трассы "Сортавала" уйдет в ремонт в Приозерском районе Ленинградской области до конца года. Капитально отремонтируют более 22 километров дороги, сообщает ФКУ Упрдор "Северо-Запад".

В ходе работ на участке трассы А-121 заменят водопропускные трубы, уложат новый асфальт на основном ходу дороги и примыканиях к ней, выполнят устройство водосброса, у\крепят откосы и насыпи.

Кроме этого, из-за того, что трасса пролегает через несколько населенных пунктов, дорожникам предстоит обновить покрытие на тротуаре для пешеходов, установить 10 новых автопавильонов на остановочных пунктах. Помимо этого, на участке установят 16, 281 тысячи погонных метров барьерного и 831 погонный метр перильного ограждения, 584 дорожных знака, 505 сигнальных столбиков.

В завершение работ будет нанесена дорожная разметка, выполнено устройство шумовых полос.

На объект дорожники планируют выйти уже в этом месяце. На время капитального ремонта на дороге введут ограничения скорости и реверсивное движение. ФКУ Упрдор "Северо-Запад" просит водителей быть особенно внимательными и осторожными, соблюдать требования временных дорожных знаков.Капремонт участка завершится в декабре 2018 года.

По данным ресурса 47news.ru