• Главная
  • Новости
  • Новости
  • Выборгский путепровод откроют для транспорта до конца года.

Выборгский путепровод откроют для транспорта до конца года.

Рабочее движение по выборгскому путепроводу откроют до конца года. Такой срок подрядной организации был поставлен главой дорожного комитета Ленобласти Юрием Запалатским в ходе совещания на строительной площадке дорожного объекта.

Как сообщили в областном комитете по дорожному хозяйству (КДХ), совещание по открытию путепровода на третьем километре железнодорожного перегона "Выборг - Тамиссуо" состоялось 21 ноября.

"К понедельнику, 27 ноября, уточним график производства работ, в декабре надо запускать движение. Больше нельзя тянуть время. Основной массив наиболее сложных работ завершён, осталось доделать разворотное кольцо. К сожалению, культура строительства на объекте оставляет желать лучшего", - подчеркнул председатель КДХ.

Подрядчик — ООО "Дортекс" — взял на себя обязательства вывести на путепровод дополнительную технику и рабочих. Ответственное за региональные трассы ГКУ "Ленавтодор" получило указание дополнительно проверить качество асфальтового покрытия на подъездах к путепроводу. В случае нареканий укладка дорожного полотна будет выполнена вновь за счёт подрядчика.

По данным ресурса 47news.ru