• Главная
  • Новости
  • Новости
  • Объявлен новый аукцион на ремонт трассы А-121 «Сортавала».

Объявлен новый аукцион на ремонт трассы А-121 «Сортавала».

В Петербурге опять ищут подрядчика на текущий ремонт автомобильной дороги А-121 «Сортавала» в границах Ленобласти.

Начальная цена торгов, по данным сайта госзакупок, составляет 251,3 млн рублей. Заказчик - ФКУ «Федеральное управление автомобильных дорог «Северо-Запад» имени Н.В. Смирнова ФДА». Заявок ждут до 13 ноября, аукцион проведут 17 ноября 2017 года. Окончание работ запланировано на 23 ноября 2018 года.

Как следует из техзадания, ремонту с восстановлением изношенных покрытий подлежит участок магистрали с 9 по 25 км. Дорога в этом месте отнесена к категории 1В и рассчитана на 2 полосы со скоростью движения 100 км/час. Подрядчику предписано применить инновации. Предусмотрено фрезерование асфальтобетонного покрытия средним слоем до 7 см, устройство защитно-армирующего слоя из стальной сетки с омоноличиванием литой эмульсионно-минеральной смесью, выравнивающего и верхнего слоев. Также следует нанести продольную и поперечную разметку термопластиком, переустроить датчики автоматической дорожной метеосистемы, заменить деформационные швы.

Закупка проводится повторно. Первый аукцион, объявленный в сентябре, был отменен заказчиком без объяснения причин. Известно, что процедура не обжаловалась. Сроки и цена в новом аукционе не изменились.

По данным ресурса asninfo.ru