• Главная
  • Новости
  • Новости
  • На федеральной трассе Выборг – Светогорск начались ремонтные работы.

На федеральной трассе Выборг – Светогорск начались ремонтные работы.

Подведомственное Росавтодору ФКУ Упрдор "Северо-Запад" приступило к ремонту изношенного покрытия на 8-километровом участке подъезда к многостороннему автомобильному пункту пропуска "Светогорск" на границе с Финляндской Республикой.

С июля 2017 года на участке начаты работы по фрезерованию изношенного покрытия, устройству выравнивающего и защитного слоев. Первый будет выполнен из асфальтобетона, второй - с применением покрытия "Сларри Сил" (Slurry Seal).

Согласно контракту работы планируется завершить в октябре 2017 года. На время производства работ на участке действует реверсивное движение с ручным регулированием, а также ограничения скорости.

По планам ФКУ Упрдор "Северо-Запад" дорога Выборг - Светогорск на всем протяжении будет капитально отремонтирована к 2020 году. На сегодняшний день в Госэкспертизу направлена проектно-сметная документация на капремонт двух участков км 0+000 – км 10+400 и км 24+850 – км 40+900. До конца года планируется провести торги и определить подрядчика для выполнения работ. Капитальный ремонт этих участков будет производиться в 2018 году.

По данным ресурса online47.ru