Токсовский тоннель под КАД в Ленобласть станет уже.

Как сообщили в Управлении федеральных автомобильных дорог "Северо-Запад" имени Н.В. Смирнова, начиная с 26 июня на Кольцевой в связи с началом ремонта Токсовского тоннеля (внутреннее кольцо, км 31+433), расположенного в границах Калининского района Петербурга и поселка Мурино Ленобласти, на развязке с автодорогой на Матоксу будет перекрыто одно направление.

"Будет полностью закрыта для движения автомобильного транспорта одна половина тоннеля по направлению в Ленинградскую область. Введено ограничение пропускной способности тоннеля. Организован перепуск движения на вторую половину. Движение автомобильного транспорта будет осуществляется по одной полосе в каждом направлении в соответствии с утвержденной и согласованной в установленном порядке схемой организации дорожного движения", - сообщил начальник территориального ситуационного центра ФКУ Упрдор "Северо-Запад" Илья Пузыревский.

Работы будут производиться в три смены в круглосуточном режиме.

"Будет произведен ремонт деформационных швов и разрушенных участков железобетонных конструкций.  Окраска металлических и железобетонных конструкций сооружения. Восстановление облицовки. Устройство гидроизоляции и асфальтобетонного покрытия. Ремонт системы видеонаблюдения, контроля и управления доступом, пожарной сигнализации, автоматизированной системы контроля и управления оборудованием, системы вентиляции, системы канализации и водоснабжения. Ремонт системы электроснабжения и электроосвещения (включая электрообогрев ступеней лестничных сходов)", - добавил Пузыревский.

Общая длина тоннеля по оси составляет 560 м.

По данным ресурса online47.ru