Регион изменил бюджет.

Ленинградская область дополнительно профинансирует приоритетные расходы 2017 года, не увеличивая при этом долговую нагрузку на бюджет.

Соответствующие изменения, инициированные губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко, были одобрены сегодня в рамках заседания регионального парламента.

Текущими корректировками дополнительное финансирование предусмотрено на социально-культурную сферу, жилищно-коммунальное хозяйство, поддержку аграриев, строительство объектов и дорожное хозяйство.

С учетом изменений, рост доходной части областного бюджета 2017 года составил более 3,2 млрд руб. (благодаря перечислению региону  безвозмездных поступлений из федерального бюджета и других источников).  Расходная часть увеличена на сумму свыше 10 млрд руб. (за счет распределения безвозмездных поступлений, а также средств, образовавшихся на счетах региона).

«Главное, что внесенные изменения позволят нам дополнительно профинансировать важные для жителей Ленинградской области направления и проекты, не увеличивая при этом долговую нагрузку. Несмотря на технический рост дефицита бюджета, по факту он равен нулю и будет полностью покрыт за счет собственных средств региона», - комментирует первый заместитель председателя правительства Ленинградской области – председатель комитета финансов Роман Марков.

По данным ресурса lenobl.ru