• Главная
  • Новости
  • Новости
  • Легкорельсовый трамвай может связать Всеволожск с Кудрово.

Легкорельсовый трамвай может связать Всеволожск с Кудрово.

Вариант такого транспортного сообщения с райцентром предложил проработать вице-губернатор Ленинградской области Юрий Пахомовский на рабочем совещании о строительстве метро в 47-м регионе.

В Ленобласти предусмотрено строительство новых станций метрополитена «Кудрово» (Правобережно-Лахтинская линия от станции метро «Улица Дыбенко»), «Бугры» (Сосновский радиус метрополитена от станции «Политехническая»), «Янино» (Адмиралтейско-Охтинская линия от станции «Суворовская») с транспортно-пересадочными узлами. Причем станция «Кудрово» может появиться первой, уже к 2018 году.

Санкт-Петербург взял на себя обязательства по строительству самого метрополитена, а за Ленинградской областью закреплено возведение вестибюлей станций с сопутствующей инфраструктурой. На совещании решено рассмотреть вариант соединения метродепо в Кудрове со Всеволожском легкорельсовым трамваем.

По словам вице-губернатора, проекты, связанные с коммерческой функцией новых станций, деловой и торговой, а также обеспечивающие их жизнедеятельность, будут реализовываться на принципах государственно-частного партнерства. Предстоит создать целые транспортно-пересадочные узлы, что потребует значительных средств.

По данным ресурса Ktostroit.ru