• Главная
  • Новости
  • Новости
  • Восток Подмосковья лидирует по скорости продаж участков.

Восток Подмосковья лидирует по скорости продаж участков.

Темпы продаж качественных участков без подряда на востоке Подмосковья в 2 раза превышает аналогичный показатель по другим направлениям области. Данное направление отличается также невысокими ценами на землю.

По данным специалистов, восток Подмосковья долгое время отставал от соседних направлений по уровню своего развития. Низкие цены, особенно на участки без подряда, не могли компенсировать проблемы с транспортной доступностью и неудовлетворительным качеством инфраструктуры.

Еще в начале прошлого года количество поселков, подключенных к энергосетям и обеспеченных водоснабжением, не превышало 15% от общей доли проектов восточного Подмосковья. Щелковское, Горьковское и частично Ярославское шоссе стояли на одном из последних мест в рейтинге популярности среди покупателей. Однако за 2012 год восточное направление вырвалось в лидеры по темпам продаж участков без подряда в сегменте качественного недорого загородного жилья.

Аналитики сообщают, что в настоящее время срок реализации качественных поселков, предлагающих участки без подряда, на востоке в два раза превышает показатели по аналогичным проектам других направлений. Такая тенденция прослеживается исключительно в поселках с подведенными коммуникациями и имеющих базовый набор инфраструктуры: парковку, охрану, площадки для отдыха и занятий спортом.

По данным ресурса Cottage.ru