• Главная
  • Новости
  • Новости
  • В Ленобласти синхронизируют работу общественного транспорта.

В Ленобласти синхронизируют работу общественного транспорта.

В Ленинградской области комитет по ЖКХ и транспорту принял решение о создании рабочей группы. Планируется синхронизировать расписание автобусных маршрутов с графиком движения электропоездов.

Объем перевозок пассажиров в Ленинградской области с каждым годом возрастает, особенно во время дачного сезона. Для того чтобы дачники смогли быстрее добраться до места назначения, планируется скорректировать расписание общественного транспорта. Такие меры позволят пассажирам по прибытию электрички на станцию практически сразу пересаживаться  в автобус. Время ожидания при пересадке из одного вида транспорта в другой, таким образом, сокращается.

Особое внимание будет обращено на близлежащие к Санкт-Петербургу районы, например Всеволожский, а также железнодорожные платформы, куда прибывает большое количество пассажиров. Эта идея продиктована желанием разгрузить автодороги, особенно выезды из города там, где существует альтернативное сообщение железной дорогой.

Рабочая группа приступила к разработке технического задания по синхронизации железнодорожных и автобусных перевозок. Оно будет разрабатываться с участием профильных комитетов Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Октябрьской железной дороги и Северо-Западной пригородной пассажирской компании.

По данным ресурса Cottage.ru