• Главная
  • Новости
  • Новости
  • Трассу Москва-Петербург свяжут с Северо-Западной хордой.

Трассу Москва-Петербург свяжут с Северо-Западной хордой.

Федеральную платную автодорогу Москва-Санкт-Петербург могут связать с Северо-Западной хордой, которую планируется построить в столице. Сейчас дорожная связка с магистралью Москва-Санкт-Петербург находится в стадии проектирования.

Как рассказал заммэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин, продление платной трассы до Северо-Западной хорды предусмотрено от развязки на Фестивальной улицы. При этом начало строительства автодороги Москва-Санкт-Петербург намечено на 2014-2015 годы, передает РИА Новости.

Протяженность будущей платной автотрассы от Москвы до Санкт-Петербурга «М-10-С» составит около 650 км. Ширина проезжей части дороги, согласно проекту, составит десять полос на выезде из Москвы, восемь полос — в Ленинградской и Московской областях, и шесть полос — на территории Тверской и Новгородской областей. В черте Москвы планируется строительство участка автотрассы от Бусиновской развязки на МКАДе до Фестивальной улицы.

Северо-Западная хорда протяженностью 29 км должна пройти от Сколковского до Ярославского шоссе и обеспечить связь между районами севера и юга Москвы, минуя самую загруженную центральную часть города.

По данным ресурса Cottage.ru