• Главная
  • Новости
  • Новости
  • В Озерском районе не будут организовывать полигон мусора.

В Озерском районе не будут организовывать полигон мусора.

Власти Озерского района Московской области не будут организовывать новый полигон твердо-бытовых отходов около села Стребково, сообщили в пресс-службе администрации района.

Ранее о планах властей открыть на сельскохозяйственных землях новый мусорный полигон размером в 40 гектаров недалеко от деревни Стребково сообщили РИА Новости жители Озерского района. Между тем, в районе уже есть один полигон для складирования отходов, срок его эксплуатации заканчивается в 2014 году.

«Этот вопрос (организации полигона ТБО около Стребково) не стоит в повестке, более того, он никогда не поднимался руководством района. Это все слухи, не более. Я спросила у наших краеведов, действительно, про новый полигон ходили разговоры еще при предыдущем главе. Сейчас район возглавляет Сергей Козлов, и такую работу он не ведет», — сказала собеседница агентства.

Ранее временно исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьев заявил, что в регионе нужно будет уже в 2013 году закрыть 24 полигона твердых бытовых отходов (ТБО) и открыть в ближайшем будущем 19 новых полигонов. Кроме того, по его словам, в ближайшие три года в Подмосковье должны быть построены пять комплексов по переработке мусора.

По данным ресурса Cottage.ru