Украшаем интерьер деревом.

27.11.2017

Итак, обещали мы вам статью про интересные предметы интерьера и честно держим это самое обещание: в нашем сегодняшнем обзоре рассказываем про то, что можно сделать, если в вашем распоряжении есть кучка, другая сухих ветвей. Готовы? Уверены, наша подборка вам понравится.

Делаем светильники
Кто-то может сказать – да разве сделаешь что-то стоящее из такого невзрачного и бросового материала, который разве что для топки печи можно использовать? Отвечаем: вы недооцениваете эти ветви. Главное, в этом деле найти подходящую ветвь и поэкспериментировать с обрамлением.  Например, изготовить настенные бра:

 

Отлично смотрятся и настольные лампы:


Если в вашем распоряжении есть более массивные материалы, то вы вполне сможете создать и напольные источники света:


 
Ну, и вершина мастерства – это прекрасные деревянные люстры, как самые простые, так и невероятно изысканные:



Прекрасные вешалки и не только

Когда осветительные приборы для вашего дома готовы, самое время озаботиться и другими предметами интерьера. Например, вешалка, с которой начинается не только театр, но и вообще любой дом.
 
Такие вешалки станут отличным украшением вашего дома и компанию им составят не менее изысканное и необычное зеркало в обрамлении деревянных ветвей. 


 
Впрочем, веточки отлично подойдут и для создания более фундаментальных вещей, например, стеллажей:
 
 

Журнальные столики и картины
Согласитесь, что, глядя на дерево, в голове сразу возникает образ интересного журнального столика, в котором деревянный элемент может быть как дополнением, так и основой:


 
Ко всему прочему, деревянные веточки можно использовать и как материал для изготовления картин:



Ну и напоследок, еще одно отличное решение для оформления оконной зоны:



А также разграничения комнатных зон:


 
В заключении

Дерево – это потрясающий природный материал, который создает в интерьере чувство уюта, комфорта и тепла. Деревянные предметы не просто функциональны и практичны, они еще и, безусловно, невероятно красивы и притягательны. Используйте магию дерева и в вашем доме, чтобы добиться этого удивительного эффекта!

По данным ресурса 7dach.ru