Освещение в саду.

18.09.2017

Сентябрь подкрался незаметно, а значит, самое время снова поговорить про свет. Конечно, в одной из прошлых наших статей мы уже как-то рассказывали про разные варианты обустройства света, но для сентября эта тема все еще остается актуальной, а потому предлагаем вам новую подборку идей для организации светильников в саду. 

 

Если у вас на территории сада есть искусственный ручей, то вот такие светильники вокруг будут выглядеть очень эффектно! Для того, чтобы повторить этот трюк вам следует обзавестись светильниками на солнечных батареях. 

 Фонтаны с подсветкой – это отличный пример того, как здорово выглядит правильно направленный свет. Во-первых, это очень уютно, а, во-вторых, действительно, расслабляет: звук воды вместе с таким приглушенным светом очень успокаивает. 

 В дневное время – это обычные и не особо привлекающие внимание горшки для цветов, а вот вечером…., вечером они превращаются в небанальные и яркие фонарики. Вы можете сделать кашпо с сухими цветами и, тогда такая садовая люстра будет уместна не только осенью, но и зимой. 

 Светильники, сделанные из банок – это невероятно нежный и такой теплый вариант освещения в саду. Сегодня существуют варианты с лампочками, но мы считаем, что и свечи вполне могут быть использованы для того, чтобы наполнить вечер уютом. 

 

Такие вот светящиеся элементы декора трудно назвать самостоятельным источником света. Они скорее выступают дополнением для основного, но смотрятся очень озорно и, ко всему прочему, абсолютно безопасны. Мы уверены, что не только дети, но и взрослые проникнутся к этим «светлячкам». 

 

Если у вас есть каменный декор, декоративные стенки или лестницы, то вот такие вот интегрированные в конструкцию светящиеся элементы будут для вас просто находкой. Сделать вы их можете любой формы и размера – главное, чтобы конечная идея совпадала с общим ландшафтным решением сада. 

Осень – вовсе не повод для того, чтобы предаваться грусти и унынию. Просто осветите вашу загородную жизнь яркими источниками света и наслаждайтесь уютными сентябрьскими вечерами.