Веранда загородного дома.

31.07.2017

Июль – месяц прекрасных летних посиделок на свежем воздухе и почему-то для этих целей многие наши читатели выбирают беседки, а не веранды, которым почему-то отводят функцию хранения всякой ненужной ерунды. Мы абсолютно не согласны с таким положением вещей и хотим предложить вам целых шесть вариантов обустройства этой зоны вашего дома – вам останется только выбрать лучший для себя!

Для семейных обедов

Начнем с того, что такое расположение очень удобно, особенно, если в вашем доме есть летняя кухня. Как же оформить такую столовую? Во-первых, подберите яркую деревянную мебель. Во-вторых, поставьте вазы с цветами, разместите детские поделки и картинки. Не помешает приобрести соответствующий текстиль, который подчеркнет красоту и назначение помещения.
Здесь вы сможете не только устраивать вечерние посиделки, но и использовать для ежедневных завтраков, обедов и ужинов. Поверьте, оставлять такую столовую только «для праздников» совершенно неверное решение.  Начинайте и заканчивайте свой день в таком красивом месте и поверьте, ваше настроение всегда будет замечательным!

Место вдохновения

Если вы творческая личность, то эта идея как раз для вас – вы можете превратить веранду в место для творчества, разнообразных поделок, хенд-мейда. Здесь можно собираться с детьми или уединяться, когда посетит Муза. Для художников вам будет необходим лишь мольберт или, если вам удобнее, большой стол. Пригодится и тумба или стеллаж для хранения подручных материалов. Для тех, кто увлекается шитьем, пригодится старый комод, в котором будет удобно разложить ткани и всю необходимую фурнитуру. Не бойтесь использовать необычные вещи – например, для хранения ниток отлично подойдет жестяная банка из-под конфет или печенья, а раскладной стол поможет сэкономить место, когда швейная машинка не используется.

Просторная гостиная


 
Если ваша веранда достаточно просторная, то вы вполне можете устроить там уютную гостиную, в которой вы могли бы и время свободное проводить, и видами вашего сада через окна любоваться.
Главное, о чем стоит помнить при обустройстве такого типа помещений — правильно подобранная мягкая мебель. Не бойтесь рассматривать как классические варианты, так и возможность мебели на заказ. Впрочем, можно попробовать и сделать самим: установите каркас, положите на него мягкое основание (это может быть обычный матрас), добавьте подушки.
Обязательно добавьте подходящий по стилю текстиль, ведь он по сути может стать главным образующим элементом комнаты.

Рабочая зона


 
Веранда может стать отличным вариантом для размещения рабочего кабинета. Эта комната так же может использоваться как небольшая читальня, если дополнить ее креслом и стеллажом для книг.
Главное удобство подобной планировки состоит в том, что даже при напряженной интеллектуальной работе вы все равно будете чувствовать себя на природе — этому способствуют большие окна, наполняющие комнату воздухом. Конечно, такая рабочая зона нужна в загородном доме не всем, но мы уверены, что такое место в доме всегда пригодится — здесь вы можете спрятаться от суеты, предавшись размышлениям или планированию важных дел.

Детская комната



Одна из самых популярных идей для веранды – это организация игровой зоны для детей. Как это сделать? Конечно же, делайте все согласно возрасту вашего ребенка: для самых маленьких идеально подойдут подушки на полу, а детям постарше лучше оборудовать детские столик и стулья. Подросткам будет удобен яркий диван со спальным местом в виде кровати-чердака – это невероятно модное решение.
Не стоит пренебрегать и комфортом взрослых – например, если веранда для вас является входом в дом, лучше отодвинуть самую активную область для игр в угол от двери на улицу и в гостиную. Предусмотрите простые, но глубокие стеллажи для хранения игрушек — иначе вы не сможете поддерживать даже минимальный порядок в игровой. Интереснее всего детям летом играть с живым материалом, поэтому оставьте место для коллекций камешков, ракушек или цветов для гербария. Вполне можно устроить небольшую песочницу, но только, если вы готовы поддерживать чистоту.

Место для сада



Если у вас есть большое количество растений, которые уже создают проблемы с наличием места в самом домике, то вы вполне можете обустроить всю свою домашнюю коллекцию на веранду. Вашим цветочкам обязательно понравится переезд из-за шикарного освещения на новом месте жительства. Расставьте все горшки по подоконнику, а в уголке расположите небольшой журнальный столик, за которым можете с утра выпивать вкусный чай или кофе.

Мы надеемся, что наши советы помогут вам наилучшим образом оформить вашу веранду и вы проведете здесь немало прекрасных летних вечеров, которые потом еще долго будут согревать вас.

По данным ресурса 7dach.ru