Оформляем гостиную в загородном доме.

03.07.2017

Мы часто говорим о разнообразных дизайнерских решениях, но время не стоит на месте, а потому все новые и новые решения появляются в мире дизайна. Не желая отставать от моды, в сегодняшней статье наши дизайнеры собрали для вас несколько интересных стилей для гостиных в загородном доме, которые помогут вашему дому выглядеть красиво.

Этника Востока



Если вам хочется добавить колорит в вашу гостиную, в первую очередь используйте ткани. Восточные орнаменты на подушках, коврах, постельном белье и пуфиках подарят вашей комнате атмосферу далекой страны.

В данном случае интерьер похож на Тибетский стиль — здесь есть и статуя Будды, и ритуальные маски, и «охотничьи трофеи» в виде светильников. В таком интерьере время течет неспешно, здесь хочется расслабиться и подумать о вечном, не отвлекаясь на суету будней.

Индийский минимализм



Для тех, кто хорошо разбирается в текстиле, нет труда определить данный стиль как североамериканский, потому что определенные узоры на ткани явно делают все иные предположения несостоятельными. Этот интерьер стремится к современности, что проявляется в модных стульях из металлической проволоки и интересном торшере. Задают настроение интерьеру массивная деревянная доска на длиной стене, «шкуры» на стульях и большой «овечий ковер» - с таким антуражем переносишься как будто бы в индийские вигвамы, окутанные благовониями и жгучими пряностями.

Ах, это стильное американское ретро!




Если вы мечтаете о роскошном особняке в Лос-Анджелесе на Голливудских холмах, вам наверняка понравится идея воссоздать идеалы Старого Голливуда у себя в гостиной. Самое интересное, что данный стиль зачастую является предельно минималистичным и скопировать его не составит труда.

Лучший фон для такого интерьера — молочно-белый. В голливудских домах очень уважают мрамор на полу и крашеное дерево на стенах. Это стиль несомненно люксовый, но без стандартных клише типа тяжелых штор. Хотя практически всегда найдется пара шикарных статуэток или светильников «под золото». Согласитесь, наслаждаясь отдыхом в такой гостиной, чувствуешь себя более чем роскошно.

Никуда без фотографий



Как сделать выставку фотографий в гостиной? Поверьте, это не сложно. Для этого вам потребуются рамки самых разных размеров (можно и цветов) и подходящие полки. Придать ретро-шика атмосфере интерьера помогут черно-белые стилизованные фотографии. Если же они сделаны на пленочный фотоаппарат, это только добавит антуража.



Маленькие фотографии лучше всего смотрятся группами по 6-8 штук, а большие по отдельности или выставленными в ряд. Не забудьте о паспарту — оно увеличивает изящность и важность сообщения, которое несет фотография.

Ретро-атмосферу поможет создать и камин, и ковер с определенным орнаментом, бывшим когда-то очень модным. Старая деревянная мебель тоже будет здесь не лишней.

Дачный минимализм



Для создания такого типа интерьера вам понадобится только не переборщить, причем практически во всем: в используемых цветах, фактурах, формах, текстиле, освещении. Более того, такой стиль оформления интерьера идеально подойдет для тех, кто неравнодушен к декорированию.

Отдайте предпочтение натуральной цветовой гамме, то есть выбирайте белые, бежевые, молочные оттенки. Мягкая мебель может быть выполнена как в природных оттенках — сером, коричневом, бордовом, черном, так и представлять собой единственный яркий акцент (например, красный). Помните, что ваша главная задача – не переборщить.

 Завершая наш обзор, хочется еще раз отметить, что модные веяния могут меняться также часто, как непостоянная петербургская погода, однако, самым важным остаются ваши личные предпочтения в оформлении и стилизации. Не уверены, что можете справиться сами? Тогда обязательно привлеките к этому важному делу профессиональных дизайнеров, которые помогут обыграть объемы ваших комнат самым наилучшим образом.

По данным ресурса 7dach.ru