Аквариум в интерьере.

27.03.2017

Традиционные методы декора и оформления пространства актуальны в любом интерьере, однако, если вы хотите оригинальности, то вполне можно пойти нестандартным путем, например, организовать аквариум. Даем слово, что аквариум, о котором говорим мы – это банка с рыбками, а интересный элемент интерьера, который оживит дом восхитительными яркими красками и одновременно привнесет эффект умиротворения и покоя.

Если вы не против аквариума как такового, но не отличаете карпов кои от рыбы клоуна и вообще не представляете, куда можно поставить аквариум в вашем дома, эти советы помогут Вам при помощи аквариума создать невероятный интерьер, от которого у многих захватит дыхание.

Рыбы в центре внимания

Как бы это не было странно, но порой некоторое все же забывают, что в таком деле как аквариум, главными точками притяжения внимания являются рыбы. Аквариум, безусловно, может великолепно смотреться в интерьере сам по себе, но без рыб он будет выглядеть тускло и безжизненно, так что подумайте, как следует, каких именно рыб вы хотели бы туда запустить. Проконсультируйтесь со специалистами и подберите для себя вариант, при котором уход не станет тягостной ношей.

Доверьтесь профессионалам

Помощь специалистов вам понадобится еще и для того, чтобы понять каких рыб вы можете держать в аквариуме вместе, а каких ни в коем случае не запускать на одну территорию проживания. В ином случае, вы можете однажды не досчитаться нескольких жильцов вашего аквариума.

Свет поможет

Освещение – очень важная составляющая любой интерьерной детали, и аквариум не исключение. Оно может превратить простой аквариум в дизайнерский шедевр, однако в этом вопросе стоит быть крайне осмотрительным, особенно, если освещение аквариума не будет выключаться на ночь. На этой кухне сияющая синим глубина аквариума приносит восхитительный и завораживающий эффект, а подсвеченные белые кораллы на переднем плане отлично подчеркивают белый дизайн всего помещения.

Правильно выберите место

Аквариум не всегда можно поместить именно в то место, куда Вам хочется, так что в этом вопросе придется проявить гибкость. Во-первых, аквариумы нужно помещать в ту стену, которая будет иметь определенную толщину, чтобы полностью в ней поместиться. Во-вторых, лучше всего выбрать стену между комнатами, что поможет достичь мощного эффекта.

Будьте практичными

Аквариумы – прекрасный способ проявить свою фантазию, но все же не забывайте о практичности. Например, многие желают установить аквариум в спальнях, но почему-то не задумываются о том, что при всей красоте, такое расположение может быть крайне неудобным. Подсветка от аквариума часто мешает заснуть, а плавающие рыбки могут издавать разнообразные звуки и даже шумят, что может также помешать полноценному сну. Практика показывает, что лучшее место для аквариума гостиная или обеденная зона.

Обдумайте необычные места

Отличное место для аквариума, в том числе и под лестницей. Стена здесь обладает нужной толщиной, и аквариум отлично украшает это место, которое могло бы быть пустым и скучным.

Про уход

Даже самые обычные рыбки могут быть прихотливыми и требовать особенного ухода. Не хватайте сразу золотых рыбок, как самых простых, сначала почитайте внимательно, сколько внимания они требуют. К тому же помимо рыбок, в аквариуме есть растительность, декор – и за ними тоже надо ухаживать.

Определенная температура

Аквариумы часто требуют поддержания определенной температуры, что, конечно, повлияет на место, куда его можно или нельзя поместить. Вы можете планировать дизайн ванной с океанскими мотивами, но теплая температура в этом помещении добавит Вам забот. Или, например, в кухне тоже может быть аквариум, но он потребует много сил и времени для организации там нужной температуры.

Не сдерживайте фантазию

Аквариум не обязательно должен находиться на уровне глаз. Подумайте, как его расположение могло бы лучше украсить ваше помещение. Например, этот длинный аквариум расположен у самого потолка, но при этом он отлично смотрится в интерьере и добавляет в него изюминку.

Резюмируем

Аквариум – это не просто стеклянная коробка с рыбками, а настоящее произведение искусства, которое украсит ваш интерьер и сделает его оригинальным. Не торопитесь, доверьтесь специалистам, чтобы в итоге получить аквариум своей мечты, идеально вписывающийся в интерьер и подчеркивающий его.