Винтажные вывески в интерьере.

30.01.2017

На многих блошиных рынках практически любого города можно найти старинные рекламные вывески или знаки. Порой их просто выбрасывают, чтобы заменить новыми, но куда интереснее использовать их оформлении интерьера, благодаря той ностальгии, которую они пробуждают.

На сегодняшний день популярность таких вывесок огромна, ведь её использование может значительно освежить интерьер вашего дома и произвести прекрасное впечатление на гостей.

Подобные знаки очень легко найти где-нибудь в глубинке. Яркая вывеска CAFE привносит всплеск цвета в эту простую комнату. Вывески с неоновой подсветкой могут быть непростыми, их надо подключать к электричеству. На их реставрацию придется потратить немалые средства, но, если неоновая подсветка утрачена, ее можно восстановить, используя светодиодные ленты.

Деревянные рыночные вывески сложнее найти, чем металлические вывески от магазинов. Именно поэтому мы рекомендуем вам как можно чаще заглядывать во все знакомые винтажные магазины и блошиные рынки. Чем чаще вы ходите, тем выше ваши шансы найти красивую вещь.

Яркие старые вывески привносят в комнату сочный и насыщенный цвет. Когда-то, когда не было удобных систем онлайн-бронирования и современных систем навигации, броские вывески служили ориентиром для путешествующих, и позволяли сэкономить немало времени в поисках. Когда-то они привлекали туристов в местные отели, а в городках, знаменитых наплывами туристов спасали людей от ночевки на улице. Теперь же они отлично украшают интерьеры наших домов.

Маленькие знаки, всевозможные таблички и указатели производят тот же эффект, но более мягко и ненавязчиво. Кроме того, они обязательно запомнятся вашим гостям. Кстати, такие знаки, как правило, рисовались вручную, а потому были больше подвержены разрушению, однако, именно благодаря этому, такие таблички ценятся гораздо больше, добавляя в интерьер винтажности.

Правильно подобранные вывески могут стать отличным стилевым решением и выступить главной темой оформления комнаты. Обсудите с вашим дизайнером такую идею и отправляйтесь вместе на поиски ретро-вывески – этот процесс может стать увлекательным приключением. Не забывайте и о том, что вывески можно расположить в любой комнате вашего дома, будь то кухня или гостиная, главное, чтобы изображение на ней соответствовало общей стилистике.